Возможен ли повторный арбитраж по одному и тому же долгу?

• г. Краснодар

Меня зовут Влад.

Суть вопроса: ИП по договору в 2013 году остался долг 18 т. р., состаялся абритраж, вынесено решение взыскать, но денег у ИП нет, сумма повисла, СПИ наложили арест на сберовскую карту физлица, но денег и там не взыскали. В 2017 г состоялся новый арбитраж (другое юрлицо, реорганизованное из прошлого юрлица) по этой сумме (долга), но её увеличели значительно в 2,5 раза. Возможен ли арбитраж по одному и тому же долгу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, взыскание одного и того же долга два раза незаконно. Обжалуйте данное решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в данном случае вопрос уже решен и несмотря на то что лица разные, все равно права одни и теже.

Доброго времени суток. Взыскание одной и той же задолженности не законно. А вы уверены, что именно ту задолженность дважды взыскали. Может они подали на неустойку?

Одно и тоже взыскать нельзя. Но как я понимаю из вашего вопроса период взыскания дургой и сумма другая. Возможно, что взыскиваются проценты, например по ст. 395 ГК РФ или неустойка по договору, а не сам первоначальный долг. Поэтому говорить однозначно, что иск не может быть рассмотрен из-за его повторности нельзя.

Настоятельно рекомендую вам пообщаться по данному делу предметнее с юристом с просмотром всех документов.