Я беременна на 3 ребенка. Муж гражданин Р.Ф.дети тоже, но у меня только рвп. Когда я буду рожать я получу пособия для своих детей?

• г. Пенза

Я беременна на 3 ребенка. Муж гражданин Р.Ф.дети тоже, но у меня только рвп. Когда я буду рожать я получу пособия для своих детей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Нет, не получите. Вам не положено. Муж может оформить по месту работы отпуск по уходу за ребенком и получить единовременное пособие по рождению ребенка

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да получите, дети же граждане РФ. Социальная поддержка материнства и детства в РФ осуществляется в первую очередь в отношении детей - граждан РФ. Ребенок будет гражданином РФ.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пособия платятся только гражданам России.

Муж и дети Гражданин​ Р.Ф.у меня только рвп. Когда я буду рожать ребенок тоже будет гражданин РФ.муж не где официально не работает. Как мы получим пособия для своих детей если получим?

Здравствуйте, да так как отец гражданин РФ, то ребенок может получить гражданство РФ по рождению. За пособием может обратиться супруг, но он должен состоять в центре занятости на учете.

Вам нужно найти работу. Вам или супругу.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 01.05.2017)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 2. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"):

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 407-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;