Договор заключен между ип петров и энергосбытом акт о нарушении составлен просто на петрова, правильно ли это, если ип закрыто?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отсутствие указания на статус индивидуального предпринимателя, ни влияет на факт, выявленных нарушений, если такие имели место быть. Если ИП прекратил деятельность, то все-равно несет ответственность по своим обязательствам.

В случае привлечения Петрова к административной ответственности, возможно, что наличие либо отсутствие статуса индивидуального предпринимателя повлияет на санкцию статьи. Например, для граждан предусмотрена одна мера наказания, а для предпринимателей или же должностных лиц другая за то же самое нарушение.