Суд в моём городе мне отказал сказали что суд проводится по месту прописки ответчика.

• г. Серов

Помогите! Я хочу лишить бывшего супруга родительских прав. Он в феврале месяце был освобождён из мест лишения свободы, прописки у него так таковой нет. Но в на мой запрос дали справку что он направился в Асбест. Суд в моём городе мне отказал сказали что суд проводится по месту прописки ответчика. Так ли это? И можно что либо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В соответствии со ст. 28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Однако, если Вам неизвестно место жительства ответчика, то согласно ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.