Необходима помощь в оформлении документов для свадьбы гражданина Туркмении с просроченным паспортом

• г. Москва

Прошу помочь нам. Гражданина Туркмении просрочен паспорт. У нас трое детей. Мы хотим пожениться но к большому сожалению это не возможно. Прошу хоть как то помочь.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Пусть обратиться в посольство Туркмении с просьбой о помощи. Должны пойти на встречу, возможно и паспорт поменяют.

Здравствуйте, Светлана! По этому вопросу необходимо обратиться в посольство Туркменистана, согласно информации размещенной на сайте посольства (russia.tmembassy.gov.tm :

Порядок получения паспорта гражданина Туркменистана, согласно информации, размещенной на сайте посольства (russia.tmembassy.gov.tm

Граждане Туркменистана, постоянно проживающие на территории РФ, при обращении в консульский отдел Посольства Туркменистана в Российской Федерации по вопросу получения национального паспорта гражданина Туркменистана (обмена паспорта, в связи с утерей паспорта, по достижению совершеннолетия, для вклеивания фото по достиже): нию 25-летия и 45-летия) должны предоставить следующие документы: russia.tmembassy.gov.tm

заявление в консульский отдел (заполняется в консульском отделе);

заявление в МВД Туркменистана (заполняется в консульском отделе);

заявление формы №1 (заполняется в консульском отделе);

опросный лист (заполняется в консульском отделе);

автобиографию (заполняется в консульском отделе);

паспорт, подлежащий обмену, в случае утери – справку из милиции (подлинник и ксерокопию);

свидетельство о рождении (подлинник и две ксерокопии);

свидетельство о браке или о расторжении брака (подлинник и две ксерокопии);

шесть цветных фотокарточек на матовой бумаге 3,5 Х 4,5 на ярко-синем фоне;

справку о непринадлежности к гражданству Российской Федерации, выданную Управлением по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы России (ФМС России) с исходящим номером и датой регистрации, гербовой печатью, подписью должностного лица (подлинник и ксерокопию);

справку с места жительства (подлинник и ксерокопию);

справку с места работы или учебы (подлинник и ксерокопию);

электронный вариант фотокарточки, записанный на жесткий носитель информации – диск CD-R (в связи достижением 16-летия, заменой паспорта по утере, в связи с порчей, при обмене, а также при вклеивании фотокарточки по достижению 25-летия и 45-летия).

Вышеуказанные документы подаются заявителем лично.

Если заявитель 1977 года рождения или моложе, то дополнительно: ксерокопии паспортов, свидетельства о браке или расторжении брака родителей со всех страниц, где имеются отметки (в 2-х экземплярах).

Срок рассмотрения заявления – до 4 месяцев со дня подачи.

При получении национального паспорта гражданина Туркменистана консульский сбор составляет:

– по достижении совершеннолетия и за вклеивание фотографии – 33 доллара США;

– по обмену паспорта – 48 долларов США;

– в связи с утерей паспорта или порчей – 93 доллара США;

– вписывание детей в паспорт родителя – 44 доллара США.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.