Пропал денежный перевод через Сбербанк - банк утверждает, что деньги сняты, но получатель заплату не получил. Как разрешить данную ситуацию?

• г. Махачкала

Сделали денежный перевод через Сбербанк. Деньги не дошли. А в банке говорят, что их уже сняли. Человек кому эти деньги были отправлены их не снимал. Что делать?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Писать письменную претензию банку с требованием о получении ответа по факту неполучения денег получателем. Извините за тавтологию.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Доброго времени суток. Пишите заявление в банк. Проверяйте реквизиты платежа, что бы выяснить кто ошибся. А уж потом, когда будет понятно кто виновен, нужно думать что делать. (либо в суд обращаться, либо с банком урегулировать вопрос.)