Отец и 2 детей граждане России, мать гражданка Азербайджана, как получить материнский капитал.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Для получения сертификата на материнский капитал необходимо, чтобы мама, также как и дети, была гр.РФ. Следовательно, в вашем случае, пока не получится его получить.

Добрый день, Эмма! Необходимо маме оформить гражданство РФ, после этого обратиться в ПФ по месту регистрации и подать документы на получение материнского капитала. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!