Проблема с возвратом прав после оплаты штрафов - кому обратиться за помощью?

• г. Новоалтайск

Лишили прав, год назад оплатил все штрафы у судебных приставов, в базе гибдд висят штрафы права не возвращают так как висят штрафы, хотя все оплачено и приставы не имеют притензий никаких, при оплате дали квитанцию на общую сумму оплаты у приставов, в гаи при возврате прав их эта квитанция не устраивает и просят чеки за каждый штраф отдельно. Скажите к кому обратиться чтоб разобрались и у кого просить помощи.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обжаловать действия (бездействия) ГИБДД либо написать официальное заявление в ГИБДД и в случае несогласия также обжаловать ответ.

Как именно обжаловать, и кому писать куда идти?

У вас есть право на основани и статьи 53 ФЗ О полиции написать жалобу на незаконные действия сотрудников ГИБДД в вашу местную прокуратуру.