Претендую ли я на автомобиль, взятый ссудой моим мужем, при разводе, учитывая грудного ребенка?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, мой муж взял ссуду на покупку машины, могу ли я претендовать на нее в случае развода т.к у меня грудной ребенок!

Ответы на вопрос (2):

Если машина приобретена в период брака, она является общей собственностью и вы можете на неё претендовать. В случае развода имущества и общие долги делится поровну между супругами. Статья 39 семейного кодекса.

Доброго времени суток. Да, всё имущество приобретенное в период брака супругами является совместно нажитым имуществом, но имейте в виду, если муж ещё не выплатил кредит то он может также требовать Взыскание с вас половина этой кредиты.