Анализ возможной квалификации преступления по статье 306 УК РФ в случае самопричинения повреждений и фальшивого обвинения

• г. Киров

Будет ли в этом случае состав преступления ст 306 УК РФ?

Если у человека есть синяки на руках она их сама себе поставила, хочет написать заявить в полицию о том что пытался изнасиловать её сосед, кроме синяков у неё порванная одежда которую она сама порвала, хочет просто ему отомстить, хотя не какого покушения на изнасилования не было, а синяки после того как из зафиксируют и порванную одежду предоставит как доказательства. И если она скажет что эти повреждения нанес ей сосед?

Я вот когда в прошлом году проходила СМЭ по побоям меня спрашивали что случилось я сказала что меня побила моя соседка эксперт так и записал с моих слов так и тут можно сказать.

Ответы на вопрос (3):

Эксперт только фиксирует телесные повреждения. В любом случае будет проверка достоверности показаний потерпевшей. Будут допрошены свидетели.

Состав преступления по статье 306 УК РФ может быть если в ходе проверки не подтвердится факт изнасилования порванная одежда и синяки совсем не говорят о том чтобы покушение на изнасилование необходимо зафиксировать повреждения в области полового органа

Здравствуйте! Лицо знало о том, что совершает ложный донос, и написало соответствующее заявление. Так что через 30 статью не получится. Только эксперт поставит точку в вопросе.