каков срок действия переданного задатка за дом? Есть ли необходимость указывать срок действия задатка в расписке?

• г. Барнаул

Каков срок действия переданного задатка за дом? Есть ли необходимость указывать срок действия задатка в расписке?

Ответы на вопрос (6):

Задаток должен быть оформлен не в виде расписки, а соглашением о задатке, в нём необходимо предусмотреть все существенные условия.

Задаток действует на время исполнения условий договора сторонами. Вот это условие и пропишите в договоре о задатке. Спасибо за обращение на 9111.

Задаток уже передан под расписку. Если в расписке не указаны сроки заключения сделки, то в течении какого времени действуют обязательства продавца по продаже имущества лицу, которым передан задаток?

Этот срок стороны и обязаны прописать в условиях договора о задатке. Иначе можно до бесконечности ждать наступления этого срока. Удачи.

Если не указан срок, то обратитесь письменно с предложением заключить сделку. Пока не обратитесь задаток действует бессрочно. Всего доброго!

Здравствуйте. В разумный срок конечно. Если в расписке срок не указан то делайте срочно такое соглашение где укажите срок. Или возвращайте задаток.