Имеет ли право Председатель СНТ совмещать должность бухгалтера? Каким документом предоставляется-постановление минфина и т.д.

• г. Йошкар-Ола

Имеет ли право Председатель СНТ совмещать должность бухгалтера?

Каким документом предоставляется-постановление минфина и т.д.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Председатель СНТ может совмещать Одновременно несколько должностей, в том числе и выполнять функции бухгалтера, Это необходимо оформить отдельным приказом, а предусмотренно это трудовым кодексом.

Алекесей, с точки зрения действующего законодательства ограничений на совмещение должностей председателя правления, и бухгалтера нет.

Председатель правления – это выборная должность, а бухгалтер –это наемные работники. И если одно лицо справляется со всеми обязанностями, никто не запрещает ему совмещать данные трудовые и общественные функции.

Добрый день! Да, у него есть такое право, в данном случае просто на это нет запрета, а если не запрещено то разрешается, если есть внутренний приказ об этом.

А кроме кодекса? Некоторые лица ссылаются на документ подобный письму или указанию минфина или что-то другое.

Кроме трудового законодательства внутренние документы нужно изучить чтобы уточнить этот вопрос. Министерство Финансов в данной ситуации не имеет никаких полномочий в этой области, Изучите устав, и внутреннее положение.