Я гражданка Украины продаю квартиру в России. Какой налог я буду платить и с какой стоимости он начисляется.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! При продаже недвижимости на территории Российской Федерации необходимо будет оплатить 35% от цены продажи, если вы нерезидент.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если вы не резидент, то будете платить налог 33% от суммы свыше одного миллиона по кадастровой стоимости.