Как правильно оформить передачу в собственность земельного участка, собственником которого является житель Финляндии?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить передачу в собственность земельного участка, если собственник - житель Финляндии. Этот участок достался от родителей собственника в 1993 году, потом она вышла замуж и живет в Финляндии.

Кадастровые документы все оформлены.

Что лучше - договор купли-продажи или дарение?

Какие налоги должны быть при этом уплачены?

Евгений.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можете составить договор купли-продажи.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Добрый день. Вы можете составить договор дарения а также вы можете составить договор купли-продажи она как нерезидента заплатит 30% налога от купли-продажи либо как договором дарения налог придется платить вам потом. Хорошего приятного дня.

Если передаются деньги, необходимо заключить договор купли-продажи, если деньги не передаются – договор дарения. Переход права собственности необходимо зарегистрировать в рос реестре. Государственная пошлина за регистрацию права собственности 2000 руб.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации сделки с иностранцами заключаются на тех же основаниях, что с россиянами, сами решайте, что вам лучше в соотвествии с самим существом отношений.

Здравствуйте! Если квартира будет передана Вам порядке дарения не близким родственником, то вы заплатите налог в размере 13 % (если Вы резидент РФ). При этом разница в цене договора и рыночной стоимостью не должна отличаться более чем на 20 %. Иначе расчет налога будет другой.