Как получить разрешение на стекло на балконе после смены коменданта?

• г. Саратов

Три года назад купили квартиру в новостройке. Решил застелить балкон. Комендант сказал можно стеклить разрешения не требуется. Поменялся комендант и требуется теперь разрешение. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решением администрации города (района) утверждаются Правила перепланировки, поэтому уточните в администрации. Если актом органа МСУ, не предусмотрено узаконивать, то разрешение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Александр, идите в архитектурную инспекцию и поинтересуйтесь о наличии разрешения на остекление среди живущих в вашем доме. Если у кого-то оно имеется, можно просто воспользоваться действующим проектом, заказывать свой не придётся. К документам прикрепляется справка от УК, в которой подтверждается соответствие остекления вашего балкона общей архитектурной концепции. Если у соседей разрешения нет, придётся самостоятельно делать заявку на рассмотрение проекта и согласовывать его в архитектурном управлении.

Спросить
Пожаловаться

Игнорируйте, пусть в суд обращается, если он имеет желание. Непонятно о каких документах идет речь. Вы ничего не нарушали. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Законом предусмотрен порядок внесения любых законных изменений в планировку или внешний облик квартиры. В нем прописано, что на любое действие этого плана нужно получить разрешение местных органов власти. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я имею желание застеклить балкон, дом сдан в эксплуатацию в 2016 году. В УК сказали, что нужно получить разрешение, так как застекление балкона - это перепланировка. Но в договоре купли-продаже оговорено, что застекление балконов производить только после подписания акта приемки квартиры, акт подписан еще в 2016 году.

Что мне делать и как быть?

Во время чистки наледи нам пробили козырек балкона. Три вмятины. Естественно все это теперь течет. УК требует от меня, как от собственника, документ на разрешение на остекление балкона. Но жилье я приобрела с уже застеклённым балконом и разрешения не было ни у сстых хозяев, ни у меня. УК решила, что балкон остеклен незаконнои не обижается возмещать ущерб за испорченный козырек и балкон. Что делать в такой ситуации?

Я купила квартиру на втором этаже, у меня на балконе вывеска с магазина, что я могу сделать чтобы её убрать или чтобы они за свой счёт мне балкон сделали, ведь разрешения я не давала, это разрешение жали бывшие собственники этой квартиры!

Купил квартиру 10 лет назад с пристроеным балконом.,, балкону 40 лет. Он мешает соседке сверху, Балкон можно снести но по фасаду балкона проходит газовая труба. Как быть?

Моя дочь регулярно выезжает на спорт. Сборы и соревнования. Дочь несовершеннолетняя, ей 14 лет. Тренер сказал, что с этого года несовершеннолетних заселяют в гостиницу только с нотариально заверенным разрешением родителей. Что это за разрешение, где его оформлять, сколько оно стоит и на какой срок будет действовать разрешение? Это разовые разрешения, либо можно оформлять разрешения на год и т.д. Какая стоимость этих разрешений?

Вопрос такой, купили квартиру в многоквартирном доме, хотим застелить балкон. Дом отделан декоративной штукатуркой под которой находится мин. вата можем ли мы в пределах балкона снять данную штукатурку с ватой и произвести собственное утепление стены балкона и нужно ли для этого какие либо разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить разрешение на остекление балкона, если жилье в социальном найме, к тому же уже балкон застеклен без разрешения. В дальнейшем планируется приватизация.

Купила квартиру на втором этаже. На 1 этаже магазин. К балкону была приварена металлическая конструкция, которая со временем проржавела и бетонное основание стало расслаиваться и крошиться, т.к. нет стока воды. Я хочу сделать внутреннюю отделку балкона, но мне мешает эта конструкция, боюсь, что обрушиться бетонная плита. Хозяин магазина, сказал, что хочет приварить к конструкции вывеску со светодиодами. Я ему сказала, о своем намерении застеклить балкон, а если он хочет вешать вывеску, то пусть он делает отделку балкона сам. Вчера он повесил вывеску, не предупредив нас. Балкон он о стеклить не собирается. Какие я могу предпринять действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение