Сколько времени должно пройти для выплаты третьей очереди наследства, превышающей страховую сумму?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, есть ли сроки в течении которых агенство по страхованию вкладов должно произвести остаток выплаты, третьей очереди (по наследству), превышающую страховую сумму?

Ожидание уже 2.5 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вам необходимо обратиться в суд не дожидаясь пока истек три года. Потом могут отказать.

Извините, обратиться в суд по поводу того что не производят превышающую страховой суммы выплату?

Добрый день, АСВ производит выплату ТОЛЬКО в сумме, установленной законом, сейчас это 1 400 000 руб. Поэтому для взыскания остальной суммы необходимо было обращаться в Арбитражный суд, который банкротил банк. Сейчас наверное уже его обанкротили и взыскивать не с кого.

Да именно обратитесь по поводу того, что вам не платят положенные вам стразовые выплаты, на которые вы имеете право пр закону.