Пособие на взрослых детей

• г. Нижний Новгород

Полагается ли мне инвалиду 3 группы пособие за взрослых детей дочь инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛАГАЕТСЯ ДОПЛАТА К ПЕНСИИ, ТАК КАК ДОЧЬ НЕ НАХОДИТЬСЯ НА ВАШЕМ ИЖДИВЕНИИ, УДАЧИ ВАМ!

Нет не полагается вам инвалиду 3 группы пособие за взрослых детей дочь инвалид 3 группы, если вы не оформлены по уходу за ними.

Никаких пособий за взрослых детей законом не предусмотрено, доплаты к пенсиям предоставляются только пенсионерам при наличии на их содержание иждивенцев, то есть нетрудоспособных членов семьи, либо совершеннолетних детей, которые обучаются по очной форме обучения до достижения ими возраста 23 лет.