Как приватизировать наследственный дом и землю без нужных документов - вопросы и рекомендации.

• г. Шелехов

Мой дедушка в 1990 году вступил в права наследства дома и земли, и на руках только свидетельство что он вступил в наследство, а других документов нет что он владелец, что нужно сделать? Приватизировать или что то другое?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ему нужно обратиться в Росреестр с данными документами, чтобы должным образом зарегистрировать своё право собственности в реестре ГКН.

Добрый день!

Регистрацией прав собственности при наличии законных оснований занимаются органы Росреестра. Ему необходимо обратиться туда Это можно сделать через МФЦ, там даже заполнят за него заявление по установленной форме, нужно только принести документы.