Возможность присоединиться к программе молодая семья и улучшить дом в собственности матери мужа размером 92 кв.м.

• г. Орёл

Я и муж проживаем в доме (в собственности его мамы) 92 кв.м. В доме прописано 4 человека, у нас в собственности ничего нет. Работаем зп по 15000 у каждого, детей нет. Я сирота с 16 лет, у меня было жилье в собственности 13,5 кв.м. комната в общежитии, продала и погасила долги. Могу ли встать на очередь программы молодая семья? Можно ли улучшить этот дом с помощью этой программы, если он не наш?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Чужой дом улучшить с помощью этой программы ни в коем случае нельзя, по программе выдают деньги только на покупку жилья, но это будет небольшая сумма, на основную сумму придётся оформлять ипотеку

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Можете встать на очередь по программе Молодая семья, для чего необходимо обращаться в соответствующие отдел администрации поселения по месту вашего жительства и предоставить необходимые документы в соответствии со списком, который вам выдадут на руки.

Спросить
Пожаловаться

По программе "молодая семья". Нас в семье 4 человека, я, мой мужи двое несовершеннолетних детей до 5 лет. У мужа только прописка в квартире матери. У меня 1/ 5 доля в доме родителей, общая площадь 88.6 дома. Мы проживаем в доме с моими родителями в комнате, т. е. в моей доле. Нам по 30 лет. Хотим подать документы как молодая семья. Так как мы, 4 человека, проживаем в 1/5 доли собственности. Можем ли мы встать на очередь по данной программе?

У меня в собственности была комната секционного типа, я ее продала и купила две доли в доме 60 кв. дом в собственности на трех человек, могу ли я учавствовать в программе молодая семья что бы выкупить третью долю. Муж прописан со мной и детьми в этом доме, нам нет 35 лет.

Мы молодая семья, есть двое маленьких детей. В данный момент прописаны и проживает в доме дяди мужа. Дом старый, с речным отопление и без воды. Требуется ремонт. Всего в доме в 60 кв прописано 10 человек, ни я ни муж в собственности ничего кроме машины, не имеем. Можем ли встать на учёт как нуждающиеся в жильё для дальнейшей помощи по программе Молодая семья? Спасибо.

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

У меня многодетная семья и есть ребенок инвалид, в собственности у мужа нет жилья у меня только 1 /2 двушки это 25 кв.м, продиваем вместе с родителями мужа и прописаны тоже в этом доме! Мы обращаемся в администрацию с просьбой встать на очередь на жилье, или по программе молодая семья, или хотябы на земельный участок! Правомерно ли поступает администрация, если приплюсовывают нам площадь дома в котором мы прописаны хотя это собственность оттца мужа, и мои 25 кв.м и делают нам отказ, что нам нисего не положенно.

Скажите пожалуйста, можем ли мы встать на очередь на жилье, как молодая семья, если мы проживаем в общежитии в комнате 12 кв. с маленьким ребенком. Комната в собственности у мужа. И условия здесь ужасные, уже почти месяц весь дом без воды.

ХОТЕЛИ БЫ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС МОЖНО ЛИ ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ КОМНАТЫ ТОЛЬКО МОЕЙ СЕМЬЕ (МУЖ И ДОЧЬ) И ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. В комнате прописано 4 семьи (9 человек) Я (жена) имею 1/4 часть в долевой квартире. Муж и дочь прописаны в этой комнате. В жилищном департаменте говорят, что выписаться и получить субсидию от государства нельзя нам (нашей семье муж и дочь) так как надо тогда выписаться всем кто прописан в этой комнате. В данный момент мы снимаем комнату, а хотелось бы своё жильё. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья из 4 х человек. Я, муж и двое детей. Проживаем в Свердловской обл. Подскажите как встать в очередь на жилье. Мы живём в доме моего отца, и прописаны в нём. Но документов на дом нет. Муж прописан в курганской обл. В собственности своего жилья нет. Старшая дочь инвалид с диагнозом F20. Зарание спасибо за ответ.

У нас семья 4 человека: я,жена и 2 детей. Мы прописаны в доме у матери жены, прописались туда в июне 2017 года. Всего в доме прописано 8 человек. Площадь дома 45.7 кв.м.. Может ли моя семья встать на очередь программы помощь молодой семье?

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение