Возможность присоединиться к программе молодая семья и улучшить дом в собственности матери мужа размером 92 кв.м.

• г. Орёл

Я и муж проживаем в доме (в собственности его мамы) 92 кв.м. В доме прописано 4 человека, у нас в собственности ничего нет. Работаем зп по 15000 у каждого, детей нет. Я сирота с 16 лет, у меня было жилье в собственности 13,5 кв.м. комната в общежитии, продала и погасила долги. Могу ли встать на очередь программы молодая семья? Можно ли улучшить этот дом с помощью этой программы, если он не наш?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Чужой дом улучшить с помощью этой программы ни в коем случае нельзя, по программе выдают деньги только на покупку жилья, но это будет небольшая сумма, на основную сумму придётся оформлять ипотеку

Удачи Вам. Анна Титова.

Можете встать на очередь по программе Молодая семья, для чего необходимо обращаться в соответствующие отдел администрации поселения по месту вашего жительства и предоставить необходимые документы в соответствии со списком, который вам выдадут на руки.