Как правильно составить Текс последнего слова подсудимому ст. 228.2

• г. Норильск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в последнем слове подсудимый может говорить все, что считает нужным. Закон в какими то рамками последнее слово подсудимого не ограничивает.

Удачи вам и всего наилучшего

Все зависит от позиции подсудимого по уголовному делу (признает вину в полном объеме, частично, не признает)

Не следует повторять того, что было сказано ранее в прениях, и в речах прокурора, адвоката, подсудимого

В последнем слове надо подвести итог по делу, сформулировать свое отношение к делу и ситуации по уголовному делу.

Здравствуйте, Татьяна!

Это следует вообще обсуждать наедине с адвокатом. В зависимости от того признает или нет вину обвиняемый следует строить тактику не только последнего слова, но и всей защиты. Возможно, следует просить суд о снисхождении при избрании меры ответственности.