Какие документы необходимо иметь при себе, чтобы выехать в Таджикистан на своем автомобиле, будучи гражданином России и Таджикистана?

• г. Липецк

Я гражданин Таджикистана и Уменя есть гражданство России, купил машину собираюсь выехать в Таджикистан на своём автомобиле подскажите какие нужно иметь при себе документы? Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (4):

При себе необходимо иметь паспорт транспортного средства, договор купли-продажи автомобиля, документ удостоверяющий личность.

Спосибо, а виза не нужна?

Вам потребуется международная страховка ("Зелёная карта"), так как вы поедете через другие страны, в России-нужен полис ОСАГО

Если вы поедете через Узбекистан, то, естественно вам потребуется узбекская виза (сами знаете, что между Узбекистаном и Таджикистаном-визовый режим)

Если поедете через Киргизию, то визы не нужно.

Здравствуйте, Саша!

Если Вы гражданин Таджикистана, то никакой визы Вам не требуется. В свое государство Вас впустят. Но нужно уточнять, требуется ли транзитная виза для пересечения территории других государств.