Может ли гражданин Таджикистана выехать с просроченной пропиской с России к себе в Таджикистан на родину.

• г. Иркутск

Может ли гражданин таджикистана выехать с просроченной пропиской с россии к себе в таджикистан на родину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За нарушение миграционного законодательства Вас будут должны привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Санкция данной статьи помимо штрафа по решению суда предполагает и депортацию за пределы РФ.удачи Вам!