Может ли гражданин Таджикистана выехать с просроченной пропиской с России к себе в Таджикистан на родину.

• г. Иркутск

Может ли гражданин таджикистана выехать с просроченной пропиской с россии к себе в таджикистан на родину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За нарушение миграционного законодательства Вас будут должны привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Санкция данной статьи помимо штрафа по решению суда предполагает и депортацию за пределы РФ.удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Я гражданка РФ,хочу выехать за границу в Таджикистан со своими двумя несовершеннолетними детьми, то же граждане РФ.Нужна ли на них доверенность от мужа?-он гражданин Таджикистана, он как раз находится в Таджикистане, мы едим к нему на родину.

Гражданина Таджикистана депортировали с России. Что ждёт его по приезду в таджикистан? Может он на родине оплатить штраф?

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Если гражданин Таджикистана женился в России, в паспорт штамп о браке не поставили. Может ли он повторно зарегестрироваться брак на родине-в Таджикистане?

Паспорт гражданина таджикистана с временным проживанием на 3 года; можно ли выехать на месяц из россии в таджикистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение