Вопрос по прохождению границы - возможно ли, что муж, имеющий уголовное дело в Санкт-Петербурге, будет пропущен на границе с Белоруссией?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос у меня муж с Белоруссии его пропустят на границе если в Санкт-Петербурге было уголовное дело и мы не знаем в розыске он или нет но нас не беспокоят.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, да его не впустят в страну, если в отношении него возбуждено уголовное дело. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. Его не пустят, если возбуждено уголовное дело. Более того, его могут задержать и арестовать. Всего вам наилучшего.

Так выясните у следователя, который дело ведет. Скорее всего, он находится в розыске, если он не ходил по вызову следователя. Иначе его просто развернут на границе и вызовут полицию. И тогда попадет уже в СИЗО. С этим не шутят.