Можно ли получить российский загранпаспорт с украинским пенсионным удостоверением?

• г. Краснодар

Планирую подать документы на загранпаспорт. Я на пенсии. Удостоверение пенсионное украинского образца. Нужно ли его менять на российское?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пнсионное удостоверение здесь не имеет никакого значения.

Анна,

Удостоверение пенсионное украинского образца. Нужно ли его менять на российское?-естественно, если пенсию вы получаете от РФ+основание для предоставления вам льгот предусмотренных действующим законодательством.

Удостоверение менять вам не требуется, тем более, что в России сейчас пенсионные удостоверения вообще не выдаются (с 2014 года) , а выдаются только справки, справку вы можете получить в отделении ПФР пол месту жительства

А для оформления загранпаспорта гражданам России-ни пенсионное удостоверение, ни справка,-вообще не требуется

Добрый день, уважаемая Анна

Можете не менять, загранпаспорт здесь ни при чем. Оформляйте документы по списку

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Для получения загранпаспорта пенсионное удостоверение не требуется. Поэтому вопрос менять или не менять решать Вам.