Можно ли получить российский загранпаспорт с украинским пенсионным удостоверением?

• г. Краснодар

Планирую подать документы на загранпаспорт. Я на пенсии. Удостоверение пенсионное украинского образца. Нужно ли его менять на российское?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пнсионное удостоверение здесь не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Анна,

Удостоверение пенсионное украинского образца. Нужно ли его менять на российское?-естественно, если пенсию вы получаете от РФ+основание для предоставления вам льгот предусмотренных действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение менять вам не требуется, тем более, что в России сейчас пенсионные удостоверения вообще не выдаются (с 2014 года) , а выдаются только справки, справку вы можете получить в отделении ПФР пол месту жительства

А для оформления загранпаспорта гражданам России-ни пенсионное удостоверение, ни справка,-вообще не требуется

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Анна

Можете не менять, загранпаспорт здесь ни при чем. Оформляйте документы по списку

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для получения загранпаспорта пенсионное удостоверение не требуется. Поэтому вопрос менять или не менять решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

По поводу пенсионного удостоверения украинского образца. Нужна ли его замена на российское и если да какие для этого нужны документы и где это сделать.

Я живу в Крыму. Надо ли менять украинские документы-пенсионное удостоверение. В Симферополе в троллейбусе кондуктора требуют предьявлять и российский паспорт. Бес паспорта выгоняют из троллейбуса.

Как сменить загранпаспорт украинский на русский? Прописка в крыму. Я имею загранпаспорт украинский-хочу сменить на российский.

Сменила гражданство с украинского на российское, но остался еще действующий загранпаспорт, оформленный в Украине. Могу я по нему выезжать заграницу или нужен новый загранник, оформленный на российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение