Кто несет ответственность за сохранность электросчетчика в частном доме-даче и возможные последствия отключения сигнализации?

• г. Москва

Энергоснабжающая организация заставляет выносить электросчетчик на лицевую часть частного дома, которая используется как дача, то есть зимой там никто не живёт и дом находится под сигнализаций. Кто в этом случае несёт ответственность за сохранность счётчика? Кроме того злоумышленник может отключить электропитание сигнализации, что может привести к определённым негативным последствиях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте а про сохранность пока никто речи не везет вопрос в том что по закону действительно вы обязаны вынести счетчик на улицу либо в любое другое доступные для его проверки место.

Здравствуйте,

В таком случае платите по нормативу и не заморачивайтесь с счетчиком, либо сами обеспечивайте сохранность

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!