Кто несет ответственность за сохранность электросчетчика в частном доме-даче и возможные последствия отключения сигнализации?

• г. Москва

Энергоснабжающая организация заставляет выносить электросчетчик на лицевую часть частного дома, которая используется как дача, то есть зимой там никто не живёт и дом находится под сигнализаций. Кто в этом случае несёт ответственность за сохранность счётчика? Кроме того злоумышленник может отключить электропитание сигнализации, что может привести к определённым негативным последствиях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте а про сохранность пока никто речи не везет вопрос в том что по закону действительно вы обязаны вынести счетчик на улицу либо в любое другое доступные для его проверки место.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В таком случае платите по нормативу и не заморачивайтесь с счетчиком, либо сами обеспечивайте сохранность

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Кто несет ответственность за эл. счетчик установленный, вне частного участка, и учитывающий зл. энергию потребляемую данным частным домовладением. С уважением. Матвиенко Валентин Иванович.

Имеют ли право отключить электричество на даче из-за того, что счётчик не вынесен на улицу, а находится в домике? Кто-то ворует свет, обязали всех вынести счётчики на улицу.

Есть ли постановление о выносе электросчётчиков за пределы дачного участка, т.е. на столбе на улице?

У нас в ДНТ заставляют выносить дублирующие счётчики на улицу, кто не вынесет, того отключать. Правомерно ли это?

Купили частный дом. Пошли переформлять счетчик на себя. В компании сказали ждать тех. условия и как только они будут готовы выносить счетчик на улицу за огород. Правомерно ли это? На какую статью мжно сослаться? И имеется ли какая-то оплата за тех. условия?

Спасибо!

Частное домовладение, соседи самовольно установили электросчетчик на внешнюю стену моего дома, могу ли я заставить их его перенести и какие санкции в отношении их я могу предпринять? Спасибо.

Кто, в случае установки счетчика на столб несет ответственность за сохранность прибора? Ранее даже в областных центрах счетчики "уводили" даже с лестничных клеток многоквартирных домов.

В СНТ председатель заставил установить электрический счетчик на улице на столбе, мы установили, хотя в доме был уже счетчик. Теперь этот новый счетчик наматывает киловатты, хотя в доме нет работающих приборов. И на даче мы практически не бываем. Что делать? К кому обращаться за помощью и чего требовать от СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Энергоснабжающая организация заставляет выносить ранее установленный электро счетчик на забор или опору. Якобы есть приказ минэнерго (242 или 442) устанавливать счетчики на границе земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение