Основные вопросы при покупке автомобиля на имя сына в автосалоне

• г. Москва

Собираемся приобрести новый автомобиль в автосалоне на имя сына. Так как это первый опыт возникают следующие вопросы:

1. Выдаются ли при покупке транзитные или какие-либо другие номера для того, чтобы можно было использовать автомобиль до его регистрации (ведь до пункта регистрации надо доехать).

2. Если никакие номера не выдаются, как же тогда оформлять ОСАГО, без которого, как я слышала, даже из автосалона выехать нельзя.

3. Собственник сын. Его жена будет вписана в полис ОСАГО. Этого достаточно для того, чтобы она могла управлять автомобилем (права есть) или нужна еще какая-нибудь доверенность от сына (если да - какая?).

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина,

1. На новом автомобиле транзитных номеров может не быть. До МРЭО можно доехать и без номеров, имея на руках документы о покупке автомобиля.

2. Также без номеров может быть оформлен полис ОСАГО (номер впишите после регистрации в МРЭО).

3. Доверенность на жену нужна. В простой письменной форме. Бланки продают в киосках.