Возможность погашения долга Деньги сразу в несколько платежей - отказ от полного погашения и реструктуризации.

• г. Ростов-на-Дону

Ели я знаю сумму погашения своего долга перед "Деньги сразу", я могу её оплачивать в несколько платежей. Нет возможности на полное погашение и на реструктуризацию они отказываются?

Ответы на вопрос (12):

Ждите, когда они обратятся в суд, решайте все вопросы там, в суде просите снизить неустойку на основании статьи 333 ГК РФ. Всего хорошего.

Здравствуйте, оплачивайте сумму основного долга частями либо ждите, когда они обратятся в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Оплачивать можете, но все эти суммы уйдут на погашение неустойки, а размер основного долга не уменьшиться. Поэтому самый оптимальный вариант, чтобы банк подал в суд. А на суде просить уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Смотрите условия договора.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в компанию "Деньги сразу", главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте,

У Вас есть договор, там указаны все условия и график платежей. Если вы нарушаете сроки, то возможно начисление дополнительных процентов, штрафов, неустойки

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Олег структуризация долго это отрубания ноги по частям Как говорится поэтому вам лучше сейчас ничего не платить потому что ваши платежи уйдут первую очередь на погашение штрафов и пени нужно ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда будет зафиксирована сумма которую вы будете платить в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно Согласно статьи 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации.

Разумнее всего направить все усилия на конструктивное взаимодействие и урегулирование проблемной задолженности.

Вариантов несколько.

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, можете, Но, видимо, согласно договору вначале будут погашаться проценты, а только затем основная сумма кредита. В этом вся проблема кредитных договоров и МФО..

То есть, если на данный момент у меня сумма с основным долгом 40000, пусть подают в суд или можно допустим каждые 2 недели вносить 10000

Не надо ничего вносить, мало что изменится, говорите им пусть обращаются в суд и в суде решайте вопрос со снижением неустойки до разумных пределов.

Татьяна, эти 10 000 рублей банк может списывать на неустойку за просрочку.. Таким образом, вы так бесконечно можете платить. Так как основной долг не уменьшиться. Поэтому лучше чтобы подали в суд. А в суде подавать возражение и просить суд уменьшить неустойку по статье 333 ГК РФ.

Можно не платить до решения Суда.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в компанию "Деньги сразу", главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.