МФО кредит 911 угрожает подать заявление в полицию по статье 177 ук! Как реагировать? Или реально могут?

• г. Москва

Мфо кредит 911 угрожает подать заявление в полицию по статье 177 ук! Как реагировать? Или реально могут?

Ответы на вопрос (9):

Скорее всего это просто угрозы микрофинансовой организации. Если платили хотя бы один раз то уголовное дело не возбудят.

Доброго времени суток. Если в ваших действиях усматривается состав преступления по данной статье, то вполне имеют право обратиться. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте. Обычно они просто пугают. Это не говорит о том, что не надо платить. Вы - должник и удивляться этому не нужно. Но при нарушении закона, можно вообще освободить Вас от уплаты долга.

Добрый день, Юрий! Если вы не скрываетесь, а просто не платите, то такие вопросы решаются в порядке гражданского судопроизводства, а не уголовного права. Скорее всего коллекторы вам звонят и угрожают. Не поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ник копейки, вы им ничем не обязаны. Прав на опись имущества, посещения вашей квартиры у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. А МФО может подать иск в суд и взыскать с вас сумму долга. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самому обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!