Что делать, если паспорт не успевает замениться перед поездкой на отдых?

• г. Пермь

Мне исполняется 20 лет, а через два дня я должен лететь на отдых. Новый паспорт не успеваю заменить. Билеты нужно покупать заранее. Как быть, подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (5):

Нужно сдать документы на оформление нового паспорта и получить временное удостоверение личности. Это удостоверение заменяет паспорт.

--- Здравствуйте, возможно стоит поискать другой способ добраться до отдыха, где не требуется паспорт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. Вам обязательно необходимо перед выездом сдать документы на замену, в ином случае могут возникнуть проблемы с перелетом.

Если сейчас купить билеты по действующему пока паспорту, время на сдачу документов не будет, т.к. это будут выходные (20 лет мне исполняется в субботу, а лететь нужно в понедельник)-пропустят ли меня в аэропорту?

Заменить паспорт Вы должны в течении 30 дней со дня исполнения 20 лет. Поэтому паспорт пока действителен, поедете по нему.