Хочу выписать дочь из квартиры, но у меня живёт квартирант с временной регистрацией на 90 дней. Не будет ли он помехой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Смотря чему. Помехой для снятия дочери с регистрационного учёта наличие временно зарегистрированного в квартире не будет.

Наличие зарегистрированных по месту пребывания граждан не влияет на снятие с регистрационного учета другого человека, в Вашем случае дочери.

Здравствуйте, Вера! Квартирант с временной регистрацией не является препятствием для снятия с регистрации Вашей дочери, если для этого есть основания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.