Как изменится размер алиментов на младшего ребенка, когда у старшей дочери исполнится 18 лет? Кто поможет разрешить этот вопрос?

• г. Мурманск

Бывший муж платит моему ребенку 5 лет алименты. Также у него есть еще одна дочь от первого брака, скоро ей исполнится 18 лет. Изменится ли размер алиментов на младшего ребенка. Куда обратится с этим вопросом.

Ответы на вопрос (2):

Автоматически ничего не изменится. Вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. Статья 119 семейного кодекса.

После достижения ребенком совершеннолетия, вам нужно будет обратиться в суд с иском об изменении размера ранее взысканных алиментов.