Мои проблемы с сердцем и спиртосодержащее лекарство - второе задержание за рулем при вождении в не трезвом виде

• г. Владикавказ

Я попался второй раз за рулём за вождение в не трезвом виде но я был трезв, просто у меня проблемы с сердцем и я выпил валемедил лекарство такое спиртосодержащее, и отказался от мед осведетельствования! Боялся что у меня выявят алкоголь в крови и посадят по уголовной статье но все ровно меня привлекли! Скоро суд! Помогите пожалуйста ккк быть? Я не поющий я нормальный парень, до этого попался с перегаром просто.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии «опьянения», — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если Вы управляете транспортным средством в состоянии опьянения, и при этом лишены водительского удостоверения – Вас ждет административный арест на срок до пятнадцати суток (ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ

По какой статье вы привлечены к ответственности? Какой суд?

Пишите в личный кабинет или наберите номер телефона, указанного в анкете.

Добрый день! Олег, данная статья пусть и "нелюбима" судами, но и на нее распространяется возможность освобождения от уголовной ответственности в связи с назначением судебного штрафа. Но здесь есть свои нюансы.

Если не вести речь об освобождении от уголовной ответственности, то, поскольку Вы ранее не судимы, то назначить лишение свободы даже условно суд не вправе в силу прямого запрета ст. 56 УК РФ. Соответственно остаются альтернативные наказания: штраф, работы.

Лично к адвокату, заочно, увы, но не помочь.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.