Как оформить брак с заключенным в тюрьме другого города - подробное руководство и необходимые документы

• г. Саратов

Я хочу расписаться с человеком, он сидит в тюрьме в другом городу, что нужно мне делать опишите все пожалуйста подробно и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Для начала заключение брака нужно заранее согласовать с начальством ИК, потом в ЗАГСе взять бланк на заключение брака вне его стен, затем в ИК, там все заполнить, получить подпись начальника ИК, затем опять в ЗАГС, затем регистрация брака через месяц. Как-то так. Всего доброго.

От вас нужен из документов только паспорт. Этот человек должен написать заявление на имя начальника исправительного заведения у желание вступить в брак, начальник должен подписать данное заявление, после чего Вам нужно будет договориться с сотрудником ЗАГСа о визите в исправительное учреждение, где и будет зарегистрирован ваш брак

Вашему человеку также потребуется паспорт, который должен храниться в его личном деле.