Как стать слушателем на следующем судебном заседании после допроса в качестве свидетеля?

• г. Гай

Вопрос--я бы хотел принять участие в судебном заседании по УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ как СЛУШАТЕЛЬ. Но я уже был допрошен в суде на предыдущем заседании как свидетель. Как мне теперь быть?-на следующие слушание дела в суде меня не заявляют как свидетель--видимо мои показания уже ненужны. Могу ли я явиться в суд как слушатель? Или же мне нужно сначало спросить разрешения--ведь я всётаки свидетель, а свидетели в зале токо с разрешения. Чо делать--можно просто прийти без предупреждения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вас уже допросили по обстоятельствам дела, то вы можете присутствовать в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего