Отчим убил соседскую собаку, которая съела цыплят и напугала детей - что делать и какие угрозы грозят ему?

• г. Барнаул

Отчим убил собаку соседскую, она забежала во двор, сьела 3 цыпленка бройлера 4 х месяцных, потрепала 10, их пришлось зарезать. Напугала детей. Сосед грозится подать в суд. собаку они покупали. Что делать? Что грозит отчиму?

Ответы на вопрос (3):

Собака признается в соответсвии с законодательством РФ - имуществом. Соответственно, сосед может взыскать сумму причиненного вреда. Вы же в свою очередь можете выдвинуть встречный иск по компенсации стоимости цыплят.

Доброго вам времени суток. Думаю понадобится адвокат поскольку могут возбудить дело по Статье 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными, но нужно учитывать что Судя по всему собака была бешеной и была угроза в том числе детям.

Удачи вам и всего наилучшего.

Сотрудникам полиции, если будут опрашивать давайте пояснения, что собака представляла реальную угрозу для жизни и здоровья детей. Удачи.