Карьера в юриспруденции - какие возможности у бакалавра в полиции и нужно ли поступать в магистратуру?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, мой сын закончил институт и получил диплом бакалавра, юриспруденция, до какого звания он может дослужить, работает в полиции и надо ли поступать в магистратуру? Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может получить офицерскую должность, если поступит в магистратуру либо станет дипломированным специалистам по диплому.

Доброго времени суток. Степень бакалавра подтверждает наличие высшего образования, но без специализации, поэтому он может поступить на работу в полицию, а поступать в магистратуру это его право, то есть только Он решает нужно ли ему заканчивать магистратуру, ведь высшее образование у него уже есть.

Звание зависит от должности. Есть должности на которых прапорщик потолок и неважно какое образование. Но если нужен карьерный рост, то магистратура желательна.

Диплом бакалавра-это высшее образование, сразу получит офицерскую должность, а там как служить будет. До подполковника точно может дослужить, если должность позволит и если стремление будет.