Документы, необходимые для оформления дарственной на внучку, и процедура выписки родного сына из дома.

• г. Новошахтинск

Документы украл родной сын, который сейчас и проживает в этом доме. Я хочу написать дарственную на внучку, какие документы мне для этого нужны. Сын прописан в доме, добровольно он 6 выписыватся не собирается, как можно его выписать.

Ответы на вопрос (1):

Снять сына с регистрационного учета (выписать) можно через обращение в суд. Но это возможно, только если он не является сособственником этого дома, где он прописан.

Для совершения договора дарения нужны вы, ваш паспорт, свидетельство о праве собственности на дом (либо свежую выписку из ЕГРП в Росреестре), а так же одаряемый с законным представителем (если несовершеннолетний).

Восстановить документы можно, обратившись в Росреестр и оплатив госпошлину за выдачу дубликата свидетельства.