Суд выносит постановление по жалобе Иванова Игоря Васильевича, частично удовлетворяя его требованиям

• г. Новосибирск

Вопрос. Может ли суд вынести постановление в порядре жалобы по ст. 125 не соответствующее требованиям УПК РФ. статья 125 УПК РФ. п.5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:

1) о признании действий... и о его обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы...

В моем случае установочная часть постановления суда следующая.

ПОСТАНОВИЛ:

Жалобу Иванова Игоря Васильевича удовлетворить частично.

Признать незаконными бездействия сотрудников ОРО №2 ОРЧКМ №1 (по НП) ГУВД по НСО, выразившееся в невручении копий изъятых при осмотре места происшествия от 28 января 2009 года документов.

Пос тановление может быть обжаловано...

Судья.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, суд имеет такое право и удовлетворить жалобу частично.