Отказ в обслуживании в торговом центре после закрытия кассы - законное действие или нарушение прав потребителя?

• г. Челябинск

Я сегодня зашла в торговый центр по графику он работает до 21-00 час. кассу сняли 20-50 час и меня не приняли! Это законно? Кассир сказала что кассу сдала.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если по графику магазин работает до 21.00, то обязаны были пустить в магазин. Не имеет значения, что касса уже снята. Можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

Здравствуйте! Это незаконно. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Нет незаконно и вы вправе обратится с жалобой а также написать жалобу в книге жалоб магазина, только уточните график работы центра и график работы магазина, расположенного в данном центре совпадают или нет.