Вопросы анонимности, роли РПЦ и прав верующих - возможность судебного разбирательства?

• г. Ульяновск

Ну во-первых, чистой анонимности нет, т.к. можно по номеру компьютера определить местоположение. Во-вторых, с каких это пор РПЦ определяет права человека? В 3-х, это богохульство со стороны РПЦ упоминать о сатане, разве не запрещено верить в "тёмные силы"? А я думала РПЦ проповедует веру в Бога. Так что мои чувства как верующего человека оскорблены этим РПЦ! Можно подавать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Право подавать в суде всегда есть, оно определено законом, только суд вряд ли будет что-то рассматривать. Но по сути конечно, проблема достаточно большая сейчас, в том числе и вызывают сомнения деятельность РПЦ, но это больше не юридический вопрос конечно.

Ваше право подать в суд предусмотрено ст 15 гк рф как и обязанность вас как истца привести в силу ст 56 гпк рф доказательства в обоснование своих требований.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! В любом случае, так как право такое у Вас есть, то подавайте в суд. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть об этом.

Доброго времени суток. Если вы считаете данные действия оскорблением, вы вправе подать исковое заявление о защите своих прав как верующей.

Добрый вечер. Вы можете подавать в суд и суд примет решение если имеется непосредственно нарушение затрагивает чувства вас как у верующего человека. Хорошего приятного вечера вам.