Ситуация с ребенком - что делать, если он поженится и уйдет из дома в 18 или 19 лет? Какие законы касаются этого и могут ли родители обратиться в милицию?

• г. Самарканд

Если поженится и уйти из дома в 18 или 19 лет. Могут ли родители пойти в милицию и подать заявления и сказать что ребёнок сбежал из дома? Какие законы есть на это. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, поскольку уже возраст достаточен для того чтобы подобные заявления не рассматривались, поскольку тут уже дети могут сами решать что им делать и где жить.

Добрый вечер. Никто не сможет пойти в полицию заявить что вы сбежали В связи с тем что вы являетесь совершеннолетним и вправе действовать по своему усмотрению. Хорошего приятного вечера.