Планирую переехать и уйти из дома до достижения совершеннолетия - Каковы последствия?

• г. Москва

В октябре исполнится 18 лет, планирую уйти в августе из дома и переехать в другой город. Средства к существованию есть, работа есть, любящий человек есть, вопрос где жить, решен. Такой вопрос: если уйти, когда тебе нет 18 (хотя остается до совершеннолетия чуть чуть), и родители напишут заявление в милицию, то могут ли меня насильно вернуть? А на того, с кем я уйду, написать заявление (он совершеннолетний)? Или в милиции могут плюнуть и все?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в полиции этим заниматься не будут. Скажут "Разбирайтесь сами"

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет и Я хочу уйти из дома и жить самостоятельно... Могут родители меня вернуть домой насильно? И будут ли милиция искать меня?

Что можно сделать что б не искали меня?

Где найти управу на работников милиции и прокуратуры г.Кропоткина, милиция покрывает преступников, прокуратура покрывает милицию, все структуры города корумпированы, добиться законности и справедливости в нашем городе невозможно. Где найти правду, куда обратится?

Очень буду благодарна, если ответите на мой вопрос. Девушка 16 лет собирается уйти из дому, где проживают ее родители. Родители против. Они подают в милицию. Что будет с этой девушкой, если милиция ее разыщет?

У меня украли кошелек в церкви в другом городе, приехала милиция, мы были с детьми 40 человек на экскурсии, приехала милиция и сказала, если я напишу заявление в милицию, то будут опрашивать детей и мы домой вернемся только на следующий день. Могу ли я в своем городе подать заявление о краже?

Мне 17 лет, родители против чтобы я поступала в вуз в другом городе. Я хочу тайно подать копии документов в вуз в другом городе. Если я пройду туда по конкурсу, то отправлю оригиналы. Родители к этому времени могут узнать что я не отдала оригиналы в вуз, который выбрали они мне. До моего совершеннолетия останется дней 10. Если я уйду из дома без их ведома (оставить записку о том что уезжаю в другой город) и эти 10 дней, до исполнения 18 лет, буду находится у друга. Родители могут обратиться в полицию.

1)Если меня найдут, будет ли что-то моему другу за то что я жила у них?

2) Если меня найдут до 18 лет, то поставят на учет. А что произойдет если меня не найдут за эти 10 дней. Мне уже исполнится 18, полиция будет продолжать поиски? И если меня найдут уже совершеннолетней, будет ли мне грозить учет или еще какое-то наказание? Имеют ли они право вернуть насильно меня в родит. Дом, если уже есть 18, но я ушла до совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 15 лет хочу уйти из дома к старшей сестре. Родители не пускают из дома, заставляют гулять со своей собакой, мыть посуду и только орут не за что. Я помогаю хожу к сестре у нее больной ребёнок, а они меня к ней не пускают. Они вообще не с кем не общаются из родственников, все думают что они сошли сума.

Если я уйду из дома меня может вернуть милиция насильно? У сестры есть все условия для моего проживания. Если может то что мне делать и моей сестре?

Если я уйду из дома жить отдельно (планирую работать), то могут ли меня НАСИЛЬНО (БЕЗ моего согласия) вернуть домой товарищи полицейские?

Хотела задать такой вопрос: мне 17 лет. Я хочу переехать в другой город и жить отдельно от родителей. Имею ли я на это право? И если я без их разрешения уйду из дома, могут ли они меня вернуть обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение