Планирую переехать и уйти из дома до достижения совершеннолетия - Каковы последствия?

• г. Москва

В октябре исполнится 18 лет, планирую уйти в августе из дома и переехать в другой город. Средства к существованию есть, работа есть, любящий человек есть, вопрос где жить, решен. Такой вопрос: если уйти, когда тебе нет 18 (хотя остается до совершеннолетия чуть чуть), и родители напишут заявление в милицию, то могут ли меня насильно вернуть? А на того, с кем я уйду, написать заявление (он совершеннолетний)? Или в милиции могут плюнуть и все?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в полиции этим заниматься не будут. Скажут "Разбирайтесь сами"