Права родителей и сбежавшего совершеннолетнего ребенка - что говорит закон

• г. Москва

Такой вопрос. Если ребёнок совершеннолетний сбежал из дома, могут ли его родители насильно забрать его домой? И какой закон, статья помощь в этом случае для обоих сторон.

Ответы на вопрос (1):

Абдурахман Дибирасулмагомедович, асаламу аллейкум!

К сожалению (в Вашем случае) действующее законодательство России наоборот предусматривает, что при наступлении совершеннолетия гражданин несет самостоятельно свои обязанности и осуществляет свои права!

Спросить
Пожаловаться

19 лет, если сбежать из дома, могут ли домой насильно вернуть родственники? Живу в Москве, родители кавказцы, богатые, влиятельные, имеют связи. Можно ли как то провернуть побег, чтобы иметь свободу? На чьей стороне закон, если учитывать, что родители могут проплатить суд.

Хочу уйти из дома. Мне уже есть 18 лет. Могу ли я это сделать? Могут ли родители насильно вернуть меня домой?

И что делать в случае, если мой отец начнёт угрожать мне и следить?

У меня вопрос по теме обязательного посещения учителя домов учащихся. На основании какой статьи или закона, родители или законные представители ребёнка могут отказать учителям в этом посещении? А так же на основании какого закона или постановления учителя в обязательном порядке посещают дома? И если всё же есть такой закон, то границы посещения - например, что именно я должна им показать?

Имею в собственности два дома в обоих прописаны не совершеннолетние дети могут ли приставы зарать один из домов за долги кредита.

У меня такой вопрос у меня ребенок инвалид находится в хосписном отделении полеативной помощи могут ли с меня снять пенсию домой я его не могу забрать потому как дома он не выжевет тяжёлый нужен постоянный мед присмотр.

С супругой живём в браке, есть совместный ребёнок.

Родители с ОБОИХ сторон планируют помочь Нам в приобретении новой квартиры. Помощь предполагается денежная в равных долях. Подскажите пожалуйста, как нам оформлять в дальнейшем КВАРТИРУ, чтобы каждая из сторон в случае разногласий имела гарантированно свою долю, в частности и ребёнок?!

Нужна помощь в решении такой проблемы-ребенок сообщил родителям, что некий мужчина избил его, хотя это вранье и его родители хотя подать в суд на мужчину, как можно помочь ему в таком вопросе, если он не виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник дома, в этом доме прописан не совершеннолетний ребенок, его родители лишены родительских прав, сам ребенок находится в детском доме, ребенок мне не родственник. Могу ли я его выписать?

У меня такой вопрос, а до скольких лет ребенок по закону должен находится в детском доме?! И по каким причинам его могут насильно удерживать больше положенного срока?!

Если поженится и уйти из дома в 18 или 19 лет. Могут ли родители пойти в милицию и подать заявления и сказать что ребёнок сбежал из дома? Какие законы есть на это. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение