Права родителей и сбежавшего совершеннолетнего ребенка - что говорит закон

• г. Москва

Такой вопрос. Если ребёнок совершеннолетний сбежал из дома, могут ли его родители насильно забрать его домой? И какой закон, статья помощь в этом случае для обоих сторон.

Ответы на вопрос (1):

Абдурахман Дибирасулмагомедович, асаламу аллейкум!

К сожалению (в Вашем случае) действующее законодательство России наоборот предусматривает, что при наступлении совершеннолетия гражданин несет самостоятельно свои обязанности и осуществляет свои права!