Как вернуть ненужную карту Ринг ШОКОЛАД ПЛЮС и получить деньги назад при оформлении кредита в автосалоне?

• г. Казань

При оформлении кредита в автосалоне (200 тысяч рублей) навязали карту Ринг ШОКОЛАД ПЛЮС за 25 тысяч рублей. Воспользоваться ею нет возможности да и дорогая она. Кредит на авто без нее не оформляли. Могу ли я вернуть ее обратно и получить деньги обратно?

Ответы на вопрос (14):

Доброго времени суток. Вы можете оспорить данную покупку карты в судебном порядке как навязанную услугу. Направьте для начала Претензию в автосалон, если не вернут, обращайтесь в суд.

Для этого необходимо изучить условия договора. Скорее всего вернуть её не удастся, т.к. она, наверное, прописана в договоре кредита.

С уважением.

Можно вернуть эти затраты, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда оформили?

Доброго времени суток. Вообще - п. 2 ст. 18 Закона о защите прав потребителей запрещает навязывание дополнительных услуг. Необходимо составить грамотную претензию автосалону и потребовать возврата денег, уплаченных за карту. При отказе следует обращаться с иском в суд, требовать уплаченные за карту деньги, убытки по кредиту, неустойку, моральный вред, штраф 50%+расходы на юриста.

Добрый вечер. Вы можете расторгнуть договоры купли-продажи данной карты на основании статьи 450 Гражданского кодекса Необходимо написать заявление о расторжении. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае нам нужно ознакомится с вашим договором по данному обстоятельству. Чтобы дать ответ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Как это все изложить на бумаге? И куда послать в банк предоставивший кредит или в автосалон?

Рустам, претензия составляется индивидуально по каждому случаю. Направить ее следует автосалону, и копию банку для сведения. В тексте обычно указываются описание обстоятельств получения кредита, навязывания заключения дополнительного договора, ссылки на нормативные акты и судебную практику. Советую обратиться к любому юристу на сайте, за умеренную плату поможем составить Вам претензию и довести дело до положительного результата.

Претензия на возврат денег составляется на основе имеющихся документов и норм ГК, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Рустам, вы можете написать претензию в свободной форме или заказать мотивированную, юридически грамотную претензию у юриста.

Отправлять надо тому, кто эту навязанную услугу должен был исполнять, то есть автосалону.

Рустам, к Претензии индивидуальный подход, после изучения всех обстоятельств. Можете поискать образцы в интернете или обратиться к любому юристу на сайте на платной основе.

Здравствуйте! В данном случае пишите в произвольной форме ссылаясь на законодательство РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!