Матери искалеченного сына отказано в праве достойного похорона - история и поиски ответственных

• г. Екатеринбург

В общем проблема такая...

У моей тещи пропал сын, она никуда не заявляла потому что ни раз пропадал и в этот раз она подумала что вернется, но через пол года ей позвонили с полиции сказали что полтора месяца назад нашли неопознанный труп, экспертизу делали полтора месяца т.к. от тела практически ничего не осталось и по результатам оказалось что это ее сын, еще ей сказали что его уже похоронили. В течении следующих двух недель она собирила все необходимые документы, что бы получить свидетельство и уже спустя 2 недели она пришла в ритуал, который занимался захоронением и ей сказали что его похоронили 2 дня назад как безхозного. Сейчас она хочет его перехоронить по нормальному, скажите где искать крайнего, почему не сообщили в морг или в ритуал что нашлись родственники, что нужно для перезахоронения.

Ответы на вопрос (2):

Изначально нужно получить документ, подтверждающий право на владение участком, где планируется провести повторное захоронение и заверенное письменное подтверждение от управления кладбищем на проведение перезахоронения.

Далее идти в полицию со свидетельством о смерти перезахораниваемого лица за разрешением. Потом в СЭС, где нужно получить разрешение на перезахоронение и справку, дающую разрешение на перевозку останков к новому месту.

Здравствуйте. Направляйте жалобу в прокуратуру - пусть они и ищут этого крайнего. У них это получится лучше.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.