Как взыскать алименты с гражданина Украины?

• г. Волгоград

Как взыскать алименты с гражданина украины?

Ответы на вопрос (3):

Извините, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать, являетесь вы гражданкой Российской Федерации или нет.

С уважением.

Здравствуйте. Точно также взыскивать, как и с граждан России. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Если ответчик проживает в России, имеете право обратиться в суд по своему месту жительства, указав последнее известное Вам место жительства ответчика в России. Согласно статьи 29 ГПК РФ.

Добрый день, уважаемая Наталья

Зависит от того есть ли у вас решение суда. Если есть то отсылаете в Украину на исполнение, если нет то подаете в РФ и потом отсылаете или подаете по месту его жительства.

Удачи вам и вашим близким!