Ответственность учителя за фотографирование ребенка без согласия родителя - что делать?

• г. Тюмень

Какая ответственность предусмотрена применительно к учителю, который без ведома родителя с которым проживает ребенок, фотографирует ребенка на свой телефон и перенаправляет фотографии другим лицам в том числе и не проживающему второму родителю ребенка. Учитель не преподает ничего у ребенка, просто на период летнего пришкольного лагеря была воспитателем. Фото не в стенгазету не на сайт школы размещено не было. И фотографировала неоднократно. Случайно увиденные фто в разной одежде и разные дни со слов ребенка фотографировала при чем заставляла... ребенок не хотел. Как поступить с таким инцендентом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нужно обратиться с директором и попробовать решить этот вопрос внутри школы, если не получиться, пишите в управление образование жалобу, пусть к учителю применяют меры воздействия.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете подать жалобу директору, потому как она нарушила его право на личное изображение, или в Рособрнадзор.