Как прописать будущего мужа в квартире без предоставления прав на жилплощадь?

• г. Москва

Помогите разобраться. Мне нужно прописать будущего мужа у себя в квартире, я являюсь собственником жилья. Какая существует регистрация: постоянная, временная и на сколько лет максимум? Как лучше сделать регистрацию, чтобы он не имел никаких прав на жилплощадь? Где это можно сделать? Когда я могу сделать ему регистрацию, до регистрации брака или после? И как потом я могу его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Зарегистрируйте его по месту жительства на основании договора безвозмездного пользования, а не как члена семьи. В этом случае выпишите без проблем по Вашему заявлению. Прав на жилплощадь он в любом случае иметь не будет, а если и будет, то это не зависит от регистрации. Для регистрации нужно обратиться в паспортный стол.

С уважением, адвокат Ячин А.А.

Спросить
Пожаловаться

Скажи пожалуйста:

1. могу ли я временно зарегистрироваться в квартире друга и на какой срок (друг со своей женой являются собственниками квартиры)?

2. я военнообязанный, мне нужно становиться на учет в военкомат по месту регистрации?

3. где можно почитать о временной регистрации?

4. регистрация это не прописка? Так?как мне тогда доказать собственникам квартиры что я не буду иметь никаких прав на их собственность, мне лишь нужна регистрация.

5. какие документы мне предоставить собственникам, чтобы они мне поверили что я не имею прав на их собственность?

6. какова процедура получения временной регистрации?

7. какие документы подтверждают временную регистрацию?

8. если у меня будет временная регистрация, то часть коммунальных платежей на жилплощадь мне тоже нужно оплачивать?

1. при рождении ребенка надо оформлять документы и ходить в поликлиники, у меня регистрация в области, необходима ли мне временная или постоянная регистрация в областном городе, где я и живу, и какая тогда лучше временная или постоянная

2. при какой регистрации я могу НЕ выписываться со старого места регистрации

3. нужно ли личное присутствие собственника квартиры чтобы оформить новую регистрацию или достаточно какого-нибудь заверенного документа (собственник квартиры куда хочу прописаться-мать и живет она в области)

Нужна ли временная регистрация при переезде в пределах своего города, на съемную квартиру (регистрация постоянная в городе есть)? Участковый требует регистрацию ссылаясь на закон. По которому возможность проживания без регистрации 90 дней, можно ли как-то обойти данный закон, например: заключить договор найма с собственником жилья или нужна регистрация?

Могу ли я получить постоянную регистрацию в данной квартире без права на жилье, чтобы в случае развода с мужем меня могли выписать. Как это сделать? Родители мужа тоже собственники квартиры и не хотят меня регистрировать, боясь, что потом не смогут выписать и я буду претендовать на жилье. Мне нужна постоянная регистрация для работы.

У меня дочь находится в интернате, я лишена родительских прав, мне нужно прописать к себе мужа, у нас 2 общих ребенка, дочь тоже собственник квартиры, могу ли я его прописать, имею на это право? И кто должен дать разрешение, органы опеки по постоянной регистрации либо органы опеки по временной регистрации, постоянная регистрация по сеймскому округу, временная регистрация по курскому району.

Имеется квартира в собственности (купленная), есть друг которому нужна постоянная регистрация,

как лучше сделать ему регистрацию (постоянную) чтоб потом, если вдруг, друг не станет другом, без проблем его выписать?

Спасибо.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Мой товарищ по работе, гражданин РФ, попросил у меня помощи в постоянной регистрации. Я знаю что существует временная регистрация. Могу ли я прописать его постоянно у себя в квартире, и чем я рискую в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности имеется квартира, хочу прописать в нее мужа, но по некоторым семейным договоренностям не хочу, чтобы муж в последствии имел какие-либо права на эту квартиру. Как лучше оформить его регистрацию? Я слышала, есть постоянная регистрация без права на собственность - что это такое? Илу лучше сделать ему постоянную регистрацию, но заключить брачный контракт, в котором будет оговорено, что в случае развода, например, муж на квартиру претендовать не будет?

Заранее спасибо!

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Мой молодой человек собирается сдавать на водительскую категорию "С".Для этого ему нужна прописка. Скажите, если сделать ему временную регистрацию в моей квартире, дает ли это ему право на получение категории, делается ли в водительском удостоверении отметка о временной регистрации и будут ли проблемы с ГИБДД, когда регистрация закончится? Или лучше прописать его "постоянно" , а после получения категории выписать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение