Как прописать будущего мужа в квартире без предоставления прав на жилплощадь?

• г. Москва

Помогите разобраться. Мне нужно прописать будущего мужа у себя в квартире, я являюсь собственником жилья. Какая существует регистрация: постоянная, временная и на сколько лет максимум? Как лучше сделать регистрацию, чтобы он не имел никаких прав на жилплощадь? Где это можно сделать? Когда я могу сделать ему регистрацию, до регистрации брака или после? И как потом я могу его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Зарегистрируйте его по месту жительства на основании договора безвозмездного пользования, а не как члена семьи. В этом случае выпишите без проблем по Вашему заявлению. Прав на жилплощадь он в любом случае иметь не будет, а если и будет, то это не зависит от регистрации. Для регистрации нужно обратиться в паспортный стол.

С уважением, адвокат Ячин А.А.