Как выселить соседей-алкашей, не прописанных и не платящих коммунальные услуги - проблема и возможные решения

• г. Тверь

Соседи алкаши, муниципальное жильё,они даже не прописаны и нет договора соц найма, не платят коммунальные услуги, большие долги, как выселить их,администрация не помогает говорит некуда переселять, как быть помогите!

Ответы на вопрос (5):

Требование о выселении из жилого помещения может выставить только собственник этого помещения, вы не можете обращаться с таким иском в суд.

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия администрации. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

Обратитесь в суд с иском о взыскании долга по коммуанльным, а также разделите лицевые счета, на основании решения суда просите сделать перерасчет УК. А также о вселении можете подать с предоставлением другого жилья.

Сначала нужно получить письменный ответ из администрации, а потом написать жалобу на бездействие администрации. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день, Евгений Викторович

Поскольку квартира муниципальная, то соответственно собственником является муниципалитет и Вы от своего имени не имеете права подавать в суд

Пишите официальное обращение в Администрацию и получайте от них официальный ответ, который можно обжаловать в судебном порядке.