Как подать на отмену судебного приказа и уменьшить оплату по исполнительному?

• г. Горно-Алтайск

На работу пришел судебный приказ, прислал пристав. Для подачи на отмену, нужна печать пристава когда ознакомился с исполнительным или подпись с печатью с работы достаточно? Уменьшит ли пристав оплату по исполнительному если вдруг не отменят судебный приказ, у мужа уже высчитывают 33% по алиментам, на иждивение 4 детей, я не работаю. Или нужно будет подавать в суд на уменьшения платы?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов, поэтому больше этой суммы удерживать не будут. Для отмены судебного приказа также необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения, тогда судебный приказ будет отменён. Уменьшить размер алиментов можно только в судебном порядке.

Добрый день! Печати с работы достаточно, можно подать заявление на отмену судебного приказа. Что касается уменьшения процента удержания, то нужно подавать в суд и просить уменьшить данный процент.

Здравствуйте!

Для того, что бы отменить судебный приказ Вам следует обратится в су и получить копию приказа. Затем в течение 10 дней можете подать возражение.

Для рассрочки оплаты обратитесь в суд вынесший приказ с заявлением.

Доброго времени суток. Доказательством даты получения судебного приказа может быть не только печать судебного пристава, А любое подтверждение даты получения вами этого судебного приказа. Уменьшение размера алиментов осуществляется только по заявлению должника и на основании судебного акта.

На работе сказали что заверять ни чего не будут, вроде как не законно это. Отправили к судебному приставу. Говорят если бы пришел именно приказ, то проконсультировались бы с юристами и может заверили, а у них уже постановление об удержания 50% от заработной платы ( ( (

Вера, для того что бы подать возражение на судебный приказ, Вам следует обратится в суд вынесший приказ и получить копию.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вера, Как таковая печать предприятия ничего не значит, вы можете обратиться в суд вынесший судебный приказ с заявлением об отмене, от заявление нужно приложить доказательства даты получения этого судебного приказа.

Приказ получаете у мирового судьи, пристав приказ также не выдает, как и работодатель, с даты получения приказа сможете в срок 10 дней внести возражения в канцелярию.