Как подать на отмену судебного приказа и уменьшить оплату по исполнительному?

• г. Горно-Алтайск

На работу пришел судебный приказ, прислал пристав. Для подачи на отмену, нужна печать пристава когда ознакомился с исполнительным или подпись с печатью с работы достаточно? Уменьшит ли пристав оплату по исполнительному если вдруг не отменят судебный приказ, у мужа уже высчитывают 33% по алиментам, на иждивение 4 детей, я не работаю. Или нужно будет подавать в суд на уменьшения платы?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов, поэтому больше этой суммы удерживать не будут. Для отмены судебного приказа также необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения, тогда судебный приказ будет отменён. Уменьшить размер алиментов можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Печати с работы достаточно, можно подать заявление на отмену судебного приказа. Что касается уменьшения процента удержания, то нужно подавать в суд и просить уменьшить данный процент.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для того, что бы отменить судебный приказ Вам следует обратится в су и получить копию приказа. Затем в течение 10 дней можете подать возражение.

Для рассрочки оплаты обратитесь в суд вынесший приказ с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Доказательством даты получения судебного приказа может быть не только печать судебного пристава, А любое подтверждение даты получения вами этого судебного приказа. Уменьшение размера алиментов осуществляется только по заявлению должника и на основании судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

На работе сказали что заверять ни чего не будут, вроде как не законно это. Отправили к судебному приставу. Говорят если бы пришел именно приказ, то проконсультировались бы с юристами и может заверили, а у них уже постановление об удержания 50% от заработной платы ( ( (

Спросить
Пожаловаться

Вера, для того что бы подать возражение на судебный приказ, Вам следует обратится в суд вынесший приказ и получить копию.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Вера, Как таковая печать предприятия ничего не значит, вы можете обратиться в суд вынесший судебный приказ с заявлением об отмене, от заявление нужно приложить доказательства даты получения этого судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Приказ получаете у мирового судьи, пристав приказ также не выдает, как и работодатель, с даты получения приказа сможете в срок 10 дней внести возражения в канцелярию.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменен. Кто извещает Судебного пристава об отмене. Приставам придет письмо из суда по Отмене СП? Или мне самой нужно поехать к приставам для прекращения Исполнительного производства по Судебному приказу?

Мне на работу пришло исполнительное производство, судебный приказ по этому исполнительному производству отменили. Могу ли я принести на работу определение об отмене судебного приказа? Или же мне нужно обязательно обратиться к приставам об отмене исполнительного производства?

В течении какого времени судебный пристав должен отменить взыскание после получения им определения суда об отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявлений (любых) судебным приставам, стоит ли требовать поставить на копии штамп о принятии этого заявления. По аналогии с претензиями в банк. Был случай, подал претензию в банк в отделении где получал кредит, в итоге всё было потеряно и мне нагло сказано, что они у меня ничего не принимали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение